«Союз науки и практики в области современного коммуникационного пространства»

Коммуникационное агентство «Главный советник» (ГС) совместно с Институтом стратегических коммуникаций и социальных проектов (Инстратком) приняли участие в работе международной конференц-сессии «Государственное управление и развитие России: цивилизационные вызовы и национальные интересы». Темой мероприятия стало обсуждение актуальных вопросов устойчивого развития и стратегического планирования городов и регионов. Конференц-сессия проходила в РАНХиГС при участии ИГСУ.

Исследовательский коллектив представил доклад на тему: «Интерактивное моделирование социального ландшафта на основе комплексной методики «Соц.Прогноз»». В проекте были рассмотрены теоретические, методологические и практико-прикладные аспекты моделирования социальных процессов современного российского общества.

В докладе была дана характеристика таким важным понятиям как «социальное эхо», «социальный ландшафт», «социальный проект», «социальная модель (матрица)» и т.д., лежащим в основе авторской методологии «Модельно-матричного интерпретирования больших баз данных» для разработки «портфеля практических рекомендаций» в функционировании субъектов экономической деятельности.

Также в докладе приведены конкретные примеры применения данной методики на практике как в конкретных регионах нашей страны (Камчатка, СПб, Красноярск, Тульская область), так и в дружественных странах (Республика Казахстан).

Основной вывод всего исследования заключается в том, что использование представленного метода при моделировании социального действия в результате дает реальную модель процесса, наиболее приближенного к жизнедеятельности современного социума России.

Похожие записи

Оставить сообщение